Les commissions

SYNDICATS, COMMISSIONS et COMITÉS CONSULTATIFS

SYNDICATS
Les délégués et titulaires ne peuvent être que des élus
SIVOS (Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire)
3 titulaires :
1 suppléant :
SIDELC (Syndicat Intercommunal de la Distribution d’Electricité de Loir et Cher)
1 titulaire : Grégory LUNEAU
1 suppléant : Léo JUGIEAU
Syndicat du Pays de Grande Sologne
2 titulaires : Guillaume GIOT et Aymeric BARRE
2 suppléants : Nathalie CHEVRIER et Grégory LUNEAU
SIEOM
1 titulaire : Sébastien BERTHET
1 suppléant : Nathalie CHEVRIER
CNAS (Comité National d’Action Sociale)
1 délégué élu : Joëlle ANDRÉOLETTI
1 délégué agent : Aurélie PIERRE
CA du Collège
1 titulaire : Guillaume GIOT
1 suppléant : Virginie SENTUCQ
COMMISSIONS MUNICIPALES
Chaque commission se rattache à une délégation d’adjoints
1- Virginie SENTUCQ : Première adjointe en charge des affaires scolaires, sports et loisirs
Commission jeunesse, sports et éducation
2- Jean-Pierre BEAUGRAND : Deuxième adjoint en charge de la sécurité, de la voirie, des espaces publics et de l’urbanisme
Commission santé et sécurité
3- Joëlle ANDREOLETTI : Troisième adjointe en charge des finances et des affaires sociales
Commission des finances
Comité consultatif Animation du village
4- Aymeric BARRE : Quatrième adjoint en charge de l’attractivité et de la communication
Commission attractivité, tourisme et communication
Grégory LUNEAU, conseiller municipal délégué en charge de l’aménagement, de l’embellissement et du développement économique
Commission aménagement, embellissement
Comité consultatif économie du village
Commission des finances
Guillaume GIOT (président), Joëlle ANDRÉOLETTI (vice-présidente)
Membres : Marielle LELAIT, Grégory LUNEAU, Aymeric BARRE et Caroline de BODINAT
Commission appel d’offres
Guillaume GIOT (président),
Titulaires : Joëlle ANDRÉOLETTI, Marielle LELAIT et Jean-Pierre BEAUGRAND
Suppléants : Mickaël METIVIER, Grégory LUNEAU et Anne-Sophie LEYTHIENNE
Commission des impôts directs
Présidente :
Commissaires :
Commission de contrôle des listes électorales
Membres : Marielle LELAIT, Sébastien BERTHET, Alexandre TRUPPA, Mickaël METIVIER et Caroline de BODINAT
Commission jeunesse, sports et éducation
Guillaume GIOT (président), Virginie SENTUCQ (vice-présidente)
Membres : Léo JUGIEAU, Alexandre TRUPPA et Anne-Sophie LEYTHIENNE
Commission santé et sécurité
Guillaume GIOT (président), Jean-Pierre BEAUGRAND (vice-président)
Membres : Marielle LELAIT, Sébastien BERTHET, Léo JUGIEAU, Alexandre TRUPPA, Christine CORIOLAND et Mickaël METIVIER
Commission attractivité et tourisme
Guillaume GIOT (président), Aymeric BARRE (vice-président)
Membres : Nathalie CHEVRIER, Joëlle ANDRÉOLETTI, Virginie SENTUCQ, Grégory LUNEAU et Caroline de BODINAT
Commission aménagement et embellissement
Guillaume GIOT (président), Grégory LUNEAU (vice-président)
Membres : Christine CORIOLAND, Anne-Sophie LEYTHIENNE, Sébastien BERTHET, Nathalie CHEVRIER et Aymeric BARRE
COMITÉS CONSULTATIFS
Animation du village
Joëlle ANDRÉOLETTI (Présidente)
Membres : Jean-Pierre BEAUGRAND et Virginie SENTUCQ
Economie du village
Grégory LUNEAU (Président)
Membres : Nathalie CHEVRIER et Aymeric BARRE

Les commentaires sont clos.